Conseil d’administration 2016





Le CA est composé d'un Président, d'un secrétaire trésorier et de neuf (9) directeurs régionaux parmi lesquels le conseil se nomme un vice-président. Les membres du CA sont élus en AGA pour des mandats de 2 ans selon un principe d'alternance entre les régions et entre le poste de président et de secrétaire trésorier. Voici la composition du CA

PRÉSIDENT VICE-PRÉSIDENT SECRÉTAIRE-TRÉSORIER
Simon Provost
sprovost@amblq.org
À combler par le C.A
amblq@amblq.org
Richard Pineault
rpineault@amblq.org
RÉGION 01 RÉGION 02 RÉGION 03
Jean-Claude Gagnon
jcggagnon@amblq.org
Cyrille Landry
clandry@amblq.org
Vacant
amblq@amblq.org
RÉGION 04 RÉGION 05 RÉGION 06
Marc Berthiaume
mberthiaume@amblq.org
Jean Rosa
jrosa@amblq.org
Léonard Gagnon
lgagnon@amblq.org
RÉGION 07 RÉGION 08 RÉGION 09
Gaston St-Amour
gstamour@amblq.org
Jean-Louis Leblanc
jlleblanc@amblq.org
Richard Pineault
rpineault@amblq.org

Retour a la page d'accueil